Котировки
РТС 1399.64 91.04
ММВБ 3455.93 158.79
Brent 89.93 0.27

Наталья Непряева выиграла золотую медаль в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

12:3506.12.2021 929
<p>
В воскресенье, 5 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В заключительный день спортсмены состязались в эстафетах – 4х7.5 км у мужчин и 4х5 км у женщин.
</p>
<p>
Российская женская команда финишировала первой, обойдя в жесткой конкурентной борьбе команды Швеции (+1,1 секунды) и Норвегии (+1,2) секунды. Золотую медаль Кубка мира в составе квартета победителей получила уроженка Твери, президент региональной федерации лыжных гонок, Заслуженный мастер спорта Наталья Непряева, выступавшая на втором этапе эстафетной гонки. Вместе с ней успех праздновали подруги по национальной сборной Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.
</p>
<p>
Напомним, днем ранее Непряева показала лучший результат среди россиянок и заняла пятое место в индивидуальной гонке на 10 километров, с отставанием от лидера Фриды Карлссон (Швеция) + 28,5 секунды.